今天是:
关闭
热门搜索:
关闭

仙游县鲤南金凤南苑安置小区一期电力配套工程设计中标公示单

来源:仙港工业园管委办 时间:2024-12-04 09:37
放大字体 | 缩小字体 | 已收藏,点击取消收藏 点击收藏 点击收藏 | 打印 |

  仙游县鲤南金凤南苑安置小区一期电力配套工程设计(设计招标),招标编号为:玖安仙招字【2024】018号,该工程招标方式为:公开招标2024年12月03日开标,2024年12月03日评标完成。

  中标的主要结果公示如下:

 

中标人名称

厦门连宋水利电力勘察设计有限公司

 
 

评标办法

随机抽取法

 
 

中标价(元)

根据《福建省电力有限公司城市配网建设与改造工程概(预)算编制规定(试行)》通知,工程设计费按工程预算审核后的总造价为 300 万元以内的按 4.5%六折后计取,如工程预算审核价后造价在 300 万元以上(含 300万元)则按3.2%六折后计取

 
 

资格评审结果

合格

 
 

项目班子配备评审结果

合格

 
 

施工组织设计评审结果

/

 
 

项目负责人

蔡志恒

 
 

履约保证金(元)

3万元

 
 

质量保证金

/

 
 

低价风险金(元)

/

 
 

工期(日历天)

方案优化  :15日历天

初步设计  :15日历天

施工图设计:30日历天;

 
 

质量标准

合格

 
 

被确定为废标、无效标的投标人及原因

①福建顺兴电力设计有限公司:项目负责人不符合招标文件要求,根据招标文件20.1.8投标人未按招标文件要求提供企业及个人的证书、证件等复印件或复印,按废标处理!

②大洲设计咨询集团有限公司:资料提供不完整,根据招标文件20.1.1投标人的企业营业执照、企业资质不符合招标文件要求的,故按废标处理!

 
 

资格审查小组名单

黄日华、李发祥、陈福禹

 
 

备注

   

  根据评标委员会评标报告,确定 厦门连宋水利电力勘察设计有限公司 为中标人。现在仙游县鲤南镇人民政府信息公开网和仙游县数字城市电子交易服务平台上公示。中标公示期自2024 年 12 月 04 日至2024 年 12 月 7日。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。

  招标人:仙游县新园城市建设开发有限公司         招标代理机构:玖安宏盛工程项目管理有限公司

  地址:仙游县                                 地址:仙游县

  邮编:351200                                 邮编:351200

  联系人:黄先生                               联系人:刘先生

  电话:136 6693 2525                          电话:17******168

扫一扫在手机上查看当前页面

附件下载:附件下载:
相关链接: