2023年中央财政林业科技推广示范项目-黑木相思良种推广示范施工招标,招标编号:创达仙招[2023]第065号,发包价 547800元,该工程招标方式为:公开招标。2023年10月27日9:30开标,2023年10月27日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
|
中标人名称 |
莆田市青竹绿化有限公司 |
|
评标办法 |
随机抽取法 |
|
中标价(元) |
547800元 |
|
资格评审结果 |
合格 |
|
项目班子配备评审结果 |
满足要求 |
|
施工组织设计评审结果 |
/ |
|
建造师名称 |
/ |
|
履约保证金(元) |
合同金额的10% |
|
施工工期(日历天) |
实施期限至2025年12月31日 |
|
工程施工质量 |
合格标准,符合作业设计的要求 |
|
被确定为废标、无效标的投标人及原因 |
1、莆田市城厢区永茂苗木有限公司、莆田市常岭绿化工程有限公司、莆田市四季绿化工程有限公司三家公司未按招标文件要求的填写投标承诺函按废标处理,不得进入随机抽取程序,2、仙游县菜溪景海林场该公司的营业执照不符合招标文件要求按废标处理,不得进入随机抽取程序,3、福建天然美生态旅游开发有限公司、莆田市鑫昌营林绿化工程有限公司两家公司未按招标文件要求提供业绩证明,按废标处理,不得进入随机抽取程序。 |
|
资格审查小组名单 |
潘仙昌、林喆淦、陈国法、陈智雄、黄向新、黄一旭、黄斌 |
|
备注 |
/ |
根据评标委员会评标报告。确定莆田市青竹绿化有限公司为中标人。现在林业局网站进行公示。公示期自2023年10月30日至2023年11月01日。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督(监察)部门投诉。
招 标 人:仙游县生态国有林场
联系人:林先生 电话:136-15939951
招标代理人:中新创达咨询有限公司
联系人:黄先生 电话:131-23288120
扫一扫在手机上查看当前页面
乡镇公开链接
部门公开链接
省内导航链接
省、部委链接
乡镇公开链接
部门公开链接
省内导航链接
省、部委链接
网站标识码:3503220045 闽ICP备05007465号-1
闽公网安备 35032202000077
版权所有©仙游县人民政府办公室 Copyright © 2006www.xianyou.gov.cn All Rights Reserved
主办:仙游县人民政府办公室
为确保最佳浏览效果,建议您使用以下浏览器版本:IE浏览器9.0版本及以上; Google Chrome浏览器 63版本及以上; 360浏览器9.1版本及以上,且IE内核9.0及以上。
