评标结果公示申请单
木兰溪金凤桥至宝泉橡皮坝北岸景观提升工程施工监理,该工程招标方式为:公开招标。2015 年 12月3日上午10:00开标,2015年12月3日评标完成。
评审的主要结果公示如下:
|
中标人名称 |
福建大福建设发展有限公司 |
|||
|
评标办法 |
莆田随机抽取法 |
|||
|
中标价(元) |
按80000元包干计取,不计延期及其他任何监理费。 |
|||
|
资格评审结果 |
合格 |
|||
|
项目班子配备评审结果 |
合格 |
|||
|
施工组织设计评审结果 |
/ |
|||
|
总监理师姓名 |
张卫超(41000493) |
|||
|
履约保证金(元) |
为合同金额的10% |
|||
|
质量保证金(元) |
/ |
|||
|
低价风险金(元) |
/ |
|||
|
施工工期(日历天) |
施工前15天+施工工期+工程竣工验收合格且竣工资料存档备案完成 |
|||
|
工程质量 |
合格 |
|||
|
被确定为废标、无效标的投标人及原因 |
1、莆田市建佳工程管理有限公司法定代表人身份证明书未按招标文件要求签字并盖章,作不合格处理。 2、福建中枢建设发展有限公司监理员证复印件与原件不符按招标文件要求,作不合格处理。 3、福建建发工程咨询有限责任公司法定代表人身份证明书未按招标文件要求签字并盖章,作不合格处理。 |
| ||
|
资格审查成员名单 |
陈晨静、沈丹丹、邱群敏 |
|||
|
备 注 |
|
|
||
根据随机抽签,确定 福建大福建设发展有限公司 为中标人。现申请在仙游县招投标中心网公示。公示期自2015年 12月4日至 2015年 12月6日。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督(监察)部门投诉。
招标人: 仙游县水务投资集团有限公司
联系人:小沈 电话:0594-6767925
招标代理机构:福州功在信招标代理有限公司
联系人:小邱 电话:18059550588
2015年12月4日
扫一扫在手机上查看当前页面
乡镇公开链接
部门公开链接
省内导航链接
省、部委链接
乡镇公开链接
部门公开链接
省内导航链接
省、部委链接
网站标识码:3503220045 闽ICP备05007465号-1
闽公网安备 35032202000077
版权所有©仙游县人民政府办公室 Copyright © 2006www.xianyou.gov.cn All Rights Reserved
主办:仙游县人民政府办公室
为确保最佳浏览效果,建议您使用以下浏览器版本:IE浏览器9.0版本及以上; Google Chrome浏览器 63版本及以上; 360浏览器9.1版本及以上,且IE内核9.0及以上。
