中标结果公示
仙游县鲤北4#、5#地块安置区建设工程施工监理,招标编号为环闽监招【2015】第031号。该工程招标方式为:公开招标。2016年2月3日开标,2016年2月3日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
|
中标人名称 |
莆田市建佳工程管理有限公司 |
|
中标价 |
按施工中标价的1.3%包干计取,不计延期及其他任何监理费(不因工期变化或造价增加而调整监理费)。 |
|
资格评审结果 |
合格 |
|
项目班子配备评审结果 |
合格 |
|
总监理工程师 |
徐丽清证号:35005287 |
|
履约保证金 |
合同金额的10% |
|
工期 |
施工前15天+施工工期+工程竣工验收合格且竣工资料存档备案完成,中标人监理总工期以外的善后服务须随时到位。 |
|
工程质量 |
合格 |
|
评标办法 |
随机抽取法 |
|
被确定为废标、无效标的 投标人及原因 |
浙江景成工程咨询有限公司、福建省建诚工程咨询有限公司及福州志顺建设工程监理有限公司投标文件投标函未按招标文件中第17.1条款规定编制,福建省宏闽电力工程监理有限公司未按招标文件中第30.2.6条款规定投标文件中提供的复印件未齐全。综上所述四家投标单位按不合格处理,故不再进入后续抽取中标人程序。 |
|
资格审查成员名单 |
吴丽君、刘德顺、黄斌 |
|
备注 |
|
根据评标报告,确定莆田市建佳工程管理有限公司为中标人。现给予公示。中标公示期自2016年2月4日至2016年2月6日。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。
招标单位:仙游县鲤北投资有限公司
联系地址:仙游县 联系方式:吴女士/0594-6701593
招标代理机构:福建环闽工程造价咨询有限公司
联系地址:莆田市梅园路联系方式:祁小姐/0594-2228205
2016年2月4日
扫一扫在手机上查看当前页面
乡镇公开链接
部门公开链接
省内导航链接
省、部委链接
乡镇公开链接
部门公开链接
省内导航链接
省、部委链接
网站标识码:3503220045 闽ICP备05007465号-1
闽公网安备 35032202000077
版权所有©仙游县人民政府办公室 Copyright © 2006www.xianyou.gov.cn All Rights Reserved
主办:仙游县人民政府办公室
为确保最佳浏览效果,建议您使用以下浏览器版本:IE浏览器9.0版本及以上; Google Chrome浏览器 63版本及以上; 360浏览器9.1版本及以上,且IE内核9.0及以上。
