中标结果公示
鲤北4#、5#地块安置区、宫边安置房4#楼~7#楼、A#楼、B#楼及地下室、玉井二期、香港财富广场A48回迁安置区工程桩基础工程质量检测项目。该工程招标方式为:公开招标。2016 年 3 月 31日开标,2016年 3 月31日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
|
中标人名称 |
中国建材检验认证集团厦门宏业有限公司 |
|
中标价 |
动测检测:人民币30元/根。静载检测:人民币2.8元/KN。 取芯:人民币260元/米。抗拔:人民币2500元/根。超声波:人民币1000元/根。 |
|
资格评审结果 |
合格 |
|
项目班子配备评审结果 |
合格 |
|
项目负责人 |
郭彦飞 注册编号:闽Z209-20174 |
|
履约保证金 |
合同金额的10% |
|
施工工期 |
中标单位进场至所有服务项目完成为止。 |
|
工程质量 |
合格 |
|
评标办法 |
随机抽取法 |
|
被确定为废标、无效标的 投标人及原因 |
福建九鼎工程质量检测出有限公司授权委托书未盖法人章,泉州市南建工程检测有限公司和福建利达工程技术有限公司投标文件不齐全未附投标人身份证,福州市晋安建设工程材料监督检测中心未提供质量认证书原件,福建中达建筑检测有限公司提供原件与复印件不相符合,福建渤海工程技术有限公司提供投标文件项目负责人职称与原件不相符合,福州市建筑工程检测中心有限公司正办理三证合一未提供有限的证明原件故7家投标单位不能进入后续入围程序。 |
|
资格审查成员名单 |
吴丽君、黄慧君、黄斌 |
根据评标报告,确定 中国建材检验认证集团厦门宏业有限公司为中标人。现给予公示。中标公示期自2016 年 4月 1 日至 2016年 4 月6日。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。
招标单位:仙游县鲤北投资有限公司
联系地址:仙游县 联系方式:吴先生 /0594-6701593
招标代理机构:福建环闽工程造价咨询有限公司
联系地址:莆田市梅园路 联系方式:祁小姐/0594-2336005 月 日
2016 年 4月1日
扫一扫在手机上查看当前页面
乡镇公开链接
部门公开链接
省内导航链接
省、部委链接
乡镇公开链接
部门公开链接
省内导航链接
省、部委链接
网站标识码:3503220045 闽ICP备05007465号-1
闽公网安备 35032202000077
版权所有©仙游县人民政府办公室 Copyright © 2006www.xianyou.gov.cn All Rights Reserved
主办:仙游县人民政府办公室
为确保最佳浏览效果,建议您使用以下浏览器版本:IE浏览器9.0版本及以上; Google Chrome浏览器 63版本及以上; 360浏览器9.1版本及以上,且IE内核9.0及以上。
